城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 15路/K15路支
金华 15路/K15路支公交车
15路/K15路支(浙中建材市场--金华火车站)
始发站
浙中建材市场
终点站
金华火车站
总里程
11公里
首末班车
07:45 - 17:40
基本票价
2元
所属公司
金华公交集团
沿途车站
起点站
浙中建材市场
第2站
上古井
第3站
上海财大浙江学院
第4站
市委党校
第5站
复兴街环城南路
第6站
复兴街丹溪路口
第7站
丹溪东路复兴街口
第8站
多湖里邻里中心
第9站
栖凤街宋濂路口
第10站
万达广场东
第11站
宾虹路栖凤街口
第12站
上浮桥南
第13站
宏济大桥
第14站
八咏楼
第15站
中医分院
第16站
莲花井
第17站
兰溪门
第18站
第五医院
第19站
解放西路金虹街口
第20站
解放西路双龙北街
第21站
双龙大桥西
第22站
华山医院
第23站
城乡公交公司
第24站
人民西路双龙北街
终点站
金华火车站
15路/K15路支(金华火车站--浙中建材市场)
始发站
金华火车站
终点站
浙中建材市场
总里程
11.1公里
运营时间
5月至9月 07:00-16:50 70分钟/趟
1月至4月/10月至12月 07:00-16:20 70分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
金华公交集团
沿途车站
起点站
金华火车站
第2站
人民西路双龙北街
第3站
城乡公交公司
第4站
金华九中
第5站
双龙大桥西
第6站
解放西路双龙北街
第7站
解放西路金虹街口
第8站
第五医院
第9站
兰溪门
第10站
莲花井
第11站
中医分院
第12站
八咏楼
第13站
宏济大桥
第14站
宾虹路栖凤街口站
第15站
万达广场东
第16站
栖凤街宋濂路口
第17站
丹溪东路复兴街口
第18站
复兴街丹溪路口
第19站
复兴街环城南路
第20站
上海财大浙江学院
第21站
上古井
终点站
浙中建材市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
义乌531路
健康2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3