城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 501路
金华 501路公交车
501路(白龙桥首末站--汤溪镇政府)
始发站
白龙桥首末站
终点站
汤溪镇政府
总里程
23.1公里
首末班车
07:15 - 18:00
基本票价
2~3元
所属公司
金华城乡公交公司
沿途车站
起点站
白龙桥首末站
第2站
华龙南街马海路口
第3站
阳光香榭
第4站
婺城公交站
第5站
万里扬
第6站
缤虹星城
第7站
潘村垅
第8站
郑岗山
第9站
毛畈
第10站
董村砖瓦厂
第11站
董村
第12站
望新周
第13站
界首(杨梅垅)
第14站
尚文头
第15站
下汪
第16站
叶村路口
第17站
黄路村
第18站
龙口
第19站
后朱山
第20站
汤溪交警队
第21站
开发区管委会
第22站
汤溪工具厂
第23站
金城花园
终点站
汤溪镇政府
501路(汤溪镇政府--白龙桥首末站)
始发站
汤溪镇政府
终点站
白龙桥首末站
总里程
22.8公里
首末班车
06:30 - 17:10
基本票价
2~3元
所属公司
金华城乡公交公司
沿途车站
起点站
汤溪镇政府
第2站
金城花园
第3站
汤溪工具厂
第4站
开发区管委会
第5站
汤溪交警队
第6站
后朱山
第7站
龙口
第8站
黄路村
第9站
叶村路口
第10站
下汪
第11站
尚文头
第12站
界首(杨梅垅)
第13站
望新周
第14站
董村
第15站
董村砖瓦厂
第16站
毛畈
第17站
郑岗山
第18站
临时站
第19站
潘村垅
第20站
缤虹星城
第21站
万里扬
第22站
婺城公交站
第23站
阳光香榭
第24站
华龙南街马海路口
终点站
白龙桥首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
义乌531路
健康2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3