城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 508路
金华 508路公交车
508路支2(雅畈小学--雅处)
始发站
雅畈小学
终点站
雅处
总里程
10.1公里
首末班车
06:30 - 16:30
所属公司
金华市公交集团
沿途车站
起点站
雅畈小学
第2站
雅畈镇政府
第3站
汉灶
第4站
南干村
第5站
白杜塘路口(石楠塘路口)
第6站
上岭殿
第7站
西大路村口
第8站
上马山
第9站
华峰工贸
第10站
上马山
终点站
雅处
508路(雅畈--永康街公交站)
始发站
雅畈
终点站
永康街公交站
总里程
15.4公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:10-18:00 40分钟/趟
4月至9月 06:15-17:50
基本票价
2元
所属公司
金华城乡公共交通有限公司
沿途车站
起点站
雅畈
第2站
雅畈镇政府
第3站
雅畈菜场
第4站
雅畈小学
第5站
雅畈加油站
第6站
南二环八一南街路口
第7站
新东方双语学校
第8站
南二环金安大道路口
第9站
桥儿头
第10站
湖海塘公园
第11站
农贸市场
第12站
保集半岛北
第13站
交警开发区大队
第14站
华安牙科医院
第15站
十五中学
第16站
金华商城
第17站
金发广场
第18站
福泰隆广场
第19站
龙腾灯饰市场
第20站
中医总院
第21站
市公交集团
第22站
河畔花园
第23站
龙吟小区
第24站
西京花园
第25站
三溪堂国药馆
终点站
永康街公交站
508路支2(雅处--雅畈小学)
始发站
雅处
终点站
雅畈小学
总里程
9.7公里
首末班车
07:00 - 17:00
所属公司
金华市公交集团
沿途车站
起点站
雅处
第2站
上马山
第3站
华峰工贸
第4站
上马山
第5站
西大路村口
第6站
上岭殿
第7站
白杜塘路口(石楠塘路口)
第8站
南干村
第9站
汉灶
第10站
雅畈镇政府
终点站
雅畈小学
508路(永康街公交站--雅畈)
始发站
永康街公交站
终点站
雅畈
总里程
15.4公里
运营时间
4月至9月 06:10-18:00 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:10-18:00 40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
金华公交集团
沿途车站
起点站
永康街公交站
第2站
三溪堂国药馆
第3站
西京花园
第4站
龙吟小区
第5站
河畔花园
第6站
市公交集团
第7站
中医总院
第8站
龙腾灯饰市场
第9站
福泰隆广场
第10站
金发广场
第11站
金发颐高数码广场
第12站
金华商城
第13站
十五中学
第14站
华安牙科医院
第15站
交警开发区大队
第16站
保集半岛北
第17站
农贸市场
第18站
湖海塘公园
第19站
市体育中心(桥儿头)
第20站
南二环金安大道路口
第21站
新东方双语学校
第22站
南二环八一南街路口
第23站
雅畈加油站
第24站
雅畈小学
第25站
雅畈菜场
第26站
雅畈镇政府
终点站
雅畈
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W753路
573路接驳线
J10路
建德326路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3