城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 528路空调
金华 528路空调公交车
528路/K528路(金华火车站--孝顺公交枢纽站)
始发站
金华火车站
终点站
孝顺公交枢纽站
总里程
28.9公里
运营时间
4月至9月 05:45-18:00 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
金华市城乡公共交通有限公司
沿途车站
起点站
金华火车站
第2站
金华火车站南
第3站
浦发银行
第4站
广电中心
第5站
市农行
第6站
兰溪门
第7站
莲花井
第8站
四牌楼
第9站
胜利街人民路口
第10站
佳音路口
第11站
人民东路公交站
第12站
人民东路复兴街路口
第13站
东关
第14站
浙江贸易学校
第15站
东关邮电小区
第16站
江东庭院
第17站
金瓯路永济街口
第18站
下王
第19站
上周村
第20站
金报·江景公寓
第21站
楼店
第22站
雅芳埠
第23站
火车南站
第24站
黄山塘
第25站
下金山
第26站
溪口路口
第27站
含香
第28站
含香加油站
第29站
天晟股份(破塘)
第30站
顶塘村
第31站
马头方路口
第32站
杨桥头
第33站
黄古塘
第34站
蒙塘
第35站
下仓路口
第36站
前蒋
第37站
溪干路口(临时)
第38站
上庄路口
第39站
余山村
第40站
红星村
第41站
洞门
第42站
官塘
第43站
金轮小学
第44站
车客
第45站
方村
第46站
谷盘桥村
第47站
孝顺下街(临时)
第48站
孝顺
终点站
孝顺公交枢纽站
528路/K528路(孝顺公交枢纽站--金华火车站)
始发站
孝顺公交枢纽站
终点站
金华火车站
总里程
29.1公里
运营时间
4月至9月 05:45-18:00 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
金华市城乡公共交通有限公司
沿途车站
起点站
孝顺公交枢纽站
第2站
孝顺
第3站
孝顺下街(临时)
第4站
谷盘桥村
第5站
方村
第6站
车客
第7站
金轮小学
第8站
官塘
第9站
洞门
第10站
红星村
第11站
余山村
第12站
上庄路口
第13站
溪干路口(临时)
第14站
前蒋
第15站
下仓路口
第16站
蒙塘
第17站
黄古塘
第18站
杨桥头
第19站
马头方路口
第20站
顶塘村
第21站
天晟股份
第22站
含香加油站
第23站
含香
第24站
溪口路口
第25站
下金山
第26站
毛竹园
第27站
湖菱桥
第28站
火车南站
第29站
临时站
第30站
雅芳埠
第31站
楼店
第32站
金报·江景公寓
第33站
上周村
第34站
下王
第35站
江东庭院
第36站
东关邮电小区
第37站
浙江贸易学校
第38站
东关
第39站
人民东路复兴街路口
第40站
人民东路公交站
第41站
佳音路口
第42站
胜利街人民路口
第43站
四牌楼
第44站
莲花井
第45站
兰溪门
第46站
市农行
第47站
广电中心
第48站
浦发银行
第49站
金华火车站南
终点站
金华火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
义乌531路
健康2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3