城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 608路
金华 608路公交车
608路区间一(汤溪公交枢纽站--井上村)
始发站
汤溪公交枢纽站
终点站
井上村
总里程
38.1公里
运营时间
定时发车07:05
基本票价
2~8元
所属公司
金华城乡公交公司
沿途车站
起点站
汤溪公交枢纽站
第2站
黄岩孔移民新村
第3站
石埠头移民新村
第4站
上金家村
第5站
贞姑山路口
第6站
厚大牌坊
第7站
厚大村
第8站
大湾谷山庄路口(临)
第9站
九峰水库
第10站
隧道口采石场(临)
第11站
黄岩孔渡口(临)
第12站
坞垅(临)
第13站
安门岭背(临)
第14站
螺蛳坑口(临)
第15站
石埠头(临)
第16站
里门殿(临)
第17站
郑家坞路口(临)
第18站
岭上(临)
第19站
下坞口(临)
第20站
苏村岭背
第21站
上堂村
第22站
郑家塔村路口
第23站
高塘村
第24站
米糠口(临)
第25站
百善村
第26站
后畈村
第27站
后坞村路口(临)
第28站
美坑口村路口
第29站
文头村
第30站
黄康村路口
第31站
后塘村
第32站
上坞(临)
第33站
塘头村
第34站
周山村路口(临)
第35站
东店村(临)
第36站
上东店村路口
第37站
余坞里村路口(临)
第38站
吴庄村(临)
第39站
塔石医院
第40站
塔石乡政府
第41站
塔石
第42站
岱后村路口
第43站
壁下(临)
第44站
石塘村(临)
第45站
银岭路口
第46站
山坑
第47站
岭边村
第48站
桃连村路口
第49站
青山坞
终点站
井上村
608路区间一(井上村--汤溪公交枢纽站)
始发站
井上村
终点站
汤溪公交枢纽站
总里程
37.9公里
运营时间
定时发车20:30
基本票价
2~8元
所属公司
金华城乡公交公司
沿途车站
起点站
井上村
第2站
青山坞
第3站
桃连村路口
第4站
文岩村路口站
第5站
岭边村
第6站
山坑
第7站
石塘村(临)
第8站
岩下村路口(招呼站)
第9站
壁下
第10站
塔石
第11站
塔石乡政府
第12站
塔石医院
第13站
吴庄村(临)
第14站
余坞里村路口
第15站
高田村路口
第16站
上东店村路口
第17站
东店村(临)
第18站
周山村路口
第19站
塘头村
第20站
上坞(临)
第21站
后塘村
第22站
黄康村路口
第23站
文头村
第24站
美坑口村路口
第25站
后坞村路口(临)
第26站
后畈村
第27站
百善村
第28站
米糠口(临)
第29站
高塘村
第30站
郑家塔村路口
第31站
上堂村
第32站
下坞口(临)
第33站
岭上(临)
第34站
郑家坞路口
第35站
里门殿
第36站
石埠头
第37站
螺蛳坑口
第38站
安门岭背
第39站
坞垅
第40站
黄岩孔渡口(临)
第41站
隧道口采石场(临)
第42站
九峰水库
第43站
大湾谷山庄路口
第44站
厚大新路口
第45站
厚大村
第46站
白鹤殿路口
第47站
九峰职校
第48站
王村路口
第49站
上金家村
第50站
石埠头移民新村
第51站
黄岩孔移民新村
终点站
汤溪公交枢纽站
608路(汤溪公交枢纽站--上阳)
始发站
汤溪公交枢纽站
终点站
上阳
总里程
42.8公里
运营时间
定时发车10:20 14:10
基本票价
2~9元
所属公司
金华公交集团
沿途车站
起点站
汤溪公交枢纽站
第2站
黄岩孔移民新村
第3站
石埠头移民新村
第4站
上金家村
第5站
群飞大米
第6站
王村路口
第7站
贞姑山路口
第8站
九峰职校
第9站
白鹤殿路口
第10站
厚大牌坊
第11站
厚大村
第12站
厚大新路口
第13站
大湾谷山庄路口
第14站
九峰水库
第15站
隧道口采石场
第16站
黄岩孔渡口
第17站
坞垅
第18站
安门岭背
第19站
螺蛳坑口
第20站
石埠头
第21站
里门殿
第22站
郑家坞路口
第23站
岭上
第24站
下坞口
第25站
苏村岭背
第26站
上堂村(小埠口)
第27站
郑家塔村路口
第28站
高塘村
第29站
米糠口
第30站
百善村
第31站
后畈村
第32站
后坞村路口
第33站
美坑口村路口
第34站
文头村
第35站
黄康村路口
第36站
后塘村
第37站
上坞
第38站
塘头村
第39站
周山村路口
第40站
东店村
第41站
上东店村路口
第42站
高田村路口
第43站
余坞里村路口
第44站
吴庄村
第45站
塔石医院
第46站
塔石
第47站
塔石公交枢纽站
第48站
塔石乡政府
第49站
大坑村路口
第50站
岱后村路口
第51站
壁下
第52站
岩下村路口
第53站
石塘村
第54站
银岭路口
第55站
山坑
第56站
石牛山村路口
第57站
岭边村
第58站
文岩村路口站
第59站
桃连村路口
第60站
青山坞
第61站
井上村
第62站
三叉口
终点站
上阳
608路(上阳--汤溪公交枢纽站)
始发站
上阳
终点站
汤溪公交枢纽站
总里程
42.8公里
运营时间
定时发车12:30 16:00
基本票价
2~9元
所属公司
金华公交集团
沿途车站
起点站
上阳
第2站
三叉口
第3站
井上村
第4站
青山坞
第5站
桃连村路口
第6站
文岩村路口站
第7站
岭边村
第8站
石牛山村路口
第9站
山坑
第10站
银岭路口
第11站
石塘村
第12站
岩下村路口
第13站
壁下
第14站
岱后村路口
第15站
大坑村路口
第16站
塔石乡政府
第17站
塔石公交枢纽站
第18站
塔石
第19站
塔石医院
第20站
吴庄村
第21站
余坞里村路口
第22站
高田村路口
第23站
上东店村路口
第24站
东店村
第25站
周山村路口
第26站
塘头村
第27站
上坞
第28站
后塘村
第29站
黄康村路口
第30站
文头村
第31站
美坑口村路口
第32站
后坞村路口
第33站
后畈村
第34站
百善村
第35站
米糠口
第36站
高塘村
第37站
郑家塔村路口
第38站
上堂村(小埠口)
第39站
苏村岭背
第40站
下坞口
第41站
岭上
第42站
郑家坞路口
第43站
里门殿
第44站
石埠头
第45站
螺蛳坑口
第46站
安门岭背
第47站
坞垅
第48站
黄岩孔渡口
第49站
隧道口采石场
第50站
九峰水库
第51站
大湾谷山庄路口
第52站
厚大新路口
第53站
厚大村
第54站
厚大牌坊
第55站
白鹤殿路口
第56站
九峰职校
第57站
贞姑山路口
第58站
王村路口
第59站
群飞大米
第60站
上金家村
第61站
石埠头移民新村
第62站
黄岩孔移民新村
终点站
汤溪公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
义乌531路
健康2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3