城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 609路支
金华 609路支公交车
609路支线2(黄岩孔移民新村--山坑)
始发站
黄岩孔移民新村
终点站
山坑
总里程
37.6公里
运营时间
定时发车07:10
沿途车站
起点站
黄岩孔移民新村
第2站
石埠头移民新村
第3站
上金家村
第4站
群飞大米
第5站
王村路口
第6站
贞姑山路口
第7站
九峰职校
第8站
白鹤殿路口
第9站
厚大村
第10站
厚大新路口
第11站
大湾谷山庄路口
第12站
隧道口采石场
第13站
黄岩孔渡口
第14站
安门岭背
第15站
螺蛳坑口
第16站
石埠头
第17站
里门殿
第18站
下坞口
第19站
苏村岭背
第20站
上堂村
第21站
郑家塔村路口
第22站
米糠口
第23站
百善村
第24站
后坞村路口
第25站
美坑口村路口
第26站
文头村
第27站
黄康村路口
第28站
上坞
第29站
塘头村
第30站
周山村路口
第31站
上东店村路口
第32站
塔石医院
第33站
塔石乡政府
第34站
塔石
第35站
塔石乡政府
第36站
大坑村路口
第37站
岱后村路口
第38站
石塘村
第39站
岩下村路口
第40站
山坑路口
第41站
坟岩坑路口
第42站
岩村路口
终点站
山坑
609路支线2(桃连村路口--汤溪公交枢纽站)
始发站
桃连村路口
终点站
汤溪公交枢纽站
总里程
35.6公里
运营时间
定时发车08:30
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
桃连村路口
第2站
岭边村
第3站
银岭路口
第4站
岩下村路口
第5站
壁下
第6站
岱后村路口
第7站
塔石
第8站
塔石医院
第9站
余坞里村路口
第10站
高田村路口
第11站
上东店村路口
第12站
东店村
第13站
周山村路口
第14站
塘头村
第15站
后塘村
第16站
黄康村路口
第17站
文头村
第18站
美坑口村路口
第19站
后坞村路口
第20站
后畈村
第21站
百善村
第22站
米糠口
第23站
郑家塔村路口
第24站
上堂村(小埠口)
第25站
下坞口
第26站
岭上
第27站
郑家坞路口
第28站
里门殿
第29站
石埠头
第30站
安门岭背
第31站
坞垅
第32站
黄岩孔渡口
第33站
隧道口采石场
第34站
九峰水库
第35站
大湾谷山庄路口
第36站
厚大新路口
第37站
厚大村
第38站
厚大牌坊
第39站
白鹤殿路口
第40站
九峰职校
第41站
贞姑山路口
第42站
王村路口
第43站
群飞大米
第44站
上金家村
第45站
石埠头移民新村
第46站
黄岩孔移民新村
终点站
汤溪公交枢纽站
609路支1(汤溪公交枢纽站--余仓)
始发站
汤溪公交枢纽站
终点站
余仓
总里程
33.1公里
运营时间
定时发车07:45 13:50
基本票价
2~6元
所属公司
金华城乡公交公司
沿途车站
起点站
汤溪公交枢纽站
第2站
黄岩孔移民新村
第3站
石埠头移民新村
第4站
上金家村
第5站
群飞大米(招呼站)
第6站
王村路口
第7站
贞姑山路口
第8站
九峰职校
第9站
白鹤殿路口
第10站
厚大牌坊
第11站
厚大村
第12站
厚大新路口
第13站
大湾谷山庄路口
第14站
九峰水库
第15站
隧道口采石场
第16站
黄岩孔渡口
第17站
坞垅
第18站
安门岭背
第19站
螺蛳坑口
第20站
石埠头
第21站
里门殿
第22站
郑家坞路口
第23站
下坞口
第24站
苏村岭背
第25站
上堂村
第26站
郑家塔村路口
第27站
高塘村
第28站
米糠口
第29站
百善村
第30站
后畈村
第31站
后坞村路口
第32站
美坑口村路口
第33站
文头村
第34站
黄康村路口
第35站
后塘村
第36站
上坞
第37站
塘头村
第38站
周山村路口
第39站
东店村
第40站
上东店村路口
第41站
余坞里村路口
第42站
吴庄村
第43站
塔石医院
第44站
塔石乡政府
第45站
塔石
第46站
塔石乡政府
第47站
塔石
第48站
大坑村路口
第49站
岱后村
第50站
石塘
终点站
余仓
609路支1(余仓--汤溪公交枢纽站)
始发站
余仓
终点站
汤溪公交枢纽站
总里程
33公里
运营时间
定时发车09:00 15:00
基本票价
2~6元
所属公司
金华城乡公交公司
沿途车站
起点站
余仓
第2站
石塘村
第3站
岩下村路口
第4站
壁下
第5站
岱后村
第6站
塔石
第7站
塔石车站
第8站
塔石乡政府
第9站
塔石医院
第10站
余坞里村路口
第11站
高田村路口
第12站
上东店村路口
第13站
东店村
第14站
周山村路口
第15站
塘头村
第16站
上坞(临)
第17站
后塘村
第18站
黄康村路口
第19站
文头村
第20站
美坑口村路口
第21站
后坞村路口
第22站
后畈村
第23站
百善村
第24站
米糠口
第25站
高塘村
第26站
郑家塔村路口
第27站
上堂村
第28站
苏村岭背
第29站
下坞口
第30站
岭上(临)
第31站
郑家坞路口(临)
第32站
里门殿(临)
第33站
石埠头(临)
第34站
安门岭背(临)
第35站
坞垅(临)
第36站
黄岩孔渡口(临)
第37站
隧道口采石场(临)
第38站
九峰水库
第39站
大湾谷山庄路口
第40站
厚大新路口
第41站
厚大村
第42站
厚大牌坊
第43站
白鹤殿路口
第44站
九峰职校
第45站
贞姑山路口
第46站
王村路口
第47站
群飞大米(招呼站)
第48站
上金家村
第49站
石埠头移民新村
第50站
黄岩孔移民新村
终点站
汤溪公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
J10路
建德326路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3