城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 兰溪306路
金华 兰溪306路公交车
兰溪306路(汽车北站--横溪汽车站)
始发站
汽车北站
终点站
横溪汽车站
总里程
38.5公里
运营时间
4月至10月 05:30-17:40
1月至3月/11月/12月 05:50-17:30
所属公司
金华城北城乡公交公司
沿途车站
起点站
汽车北站
第2站
石埠岭一站
第3站
石埠岭二站
第4站
岩头
第5站
白沙岭
第6站
里徐
第7站
黄泥岭
第8站
陈家井南
第9站
陈家井北
第10站
董宅路口
第11站
缪源水库
第12站
白甫岗
第13站
横塘路口
第14站
保卫
第15站
大园畈
第16站
五四林场
第17站
大板桥
第18站
黄坑岭
第19站
潘带路口
第20站
石渠牌楼
第21站
石渠小学
第22站
马涧中队
第23站
陈塘下
第24站
马坞
第25站
马涧新站
第26站
后潘路口
第27站
马涧
第28站
清风桥
第29站
新塘源路口
第30站
下盘山
第31站
荷塘头
第32站
横木
第33站
山下
第34站
岩下陈
第35站
白沙路口
第36站
潘宅路口
第37站
石埠
第38站
郑仁塘
第39站
汪宅
第40站
大溪干
第41站
倪大路口
第42站
墩头
第43站
下祝宅
第44站
上祝宅
第45站
宋宅
第46站
横溪开发区
第47站
横溪加油站
终点站
横溪汽车站
兰溪306路(横溪汽车站--兰溪汽车北站)
始发站
横溪汽车站
终点站
兰溪汽车北站
总里程
38.1公里
首末班车
05:50 - 17:20
基本票价
2~9元
沿途车站
起点站
横溪汽车站
第2站
横溪
第3站
横溪加油站
第4站
横溪开发区
第5站
宋宅
第6站
上祝宅
第7站
下祝宅
第8站
墩头
第9站
墩头新站(招呼站)
第10站
大溪干
第11站
溪滩
第12站
西坞路口
第13站
汪宅
第14站
郑仁塘
第15站
石埠
第16站
潘宅路口
第17站
白沙路口
第18站
太子殿
第19站
山下
第20站
横木
第21站
荷塘头
第22站
下盘山
第23站
新塘源路口
第24站
清风桥
第25站
马一
第26站
马涧
第27站
后潘路口
第28站
马涧新站(招呼站)
第29站
马坞
第30站
陈塘下村(招呼站)
第31站
马涧中队
第32站
石渠小学
第33站
石渠
第34站
潘大
第35站
黄坑岭
第36站
大板桥
第37站
五四林场
第38站
大园畈
第39站
保卫站
第40站
横塘路口
第41站
白甫岗
第42站
缪源水库
第43站
董宅路口
第44站
陈家井北站
第45站
陈家井南站
第46站
黄泥岭
第47站
白沙岭
第48站
岩头
第49站
石埠岭(招呼站)
第50站
石埠岭一站
终点站
兰溪汽车北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W753路
573路接驳线
J10路
建德326路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3