城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 浦江209路
金华 浦江209路公交车
浦江209路(汽运中心--袅溪)
始发站
汽运中心
终点站
袅溪
总里程
16.6公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 08:00-23:30
5月至10月 定时发车06:05 12:20 15:40
基本票价
2元
所属公司
金华浦江龙顺客运公司
沿途车站
起点站
汽运中心
第2站
南门菜市场
第3站
老茶叶市场
第4站
江滨花园
第5站
上皇殿
第6站
翠湖
第7站
毛桥
第8站
翠湖菜市场
第9站
乌泥畈
第10站
杨田
第11站
通济小镇
第12站
通济桥
第13站
安头
第14站
下葛
第15站
罗塘
第16站
塘岭下
第17站
塘岭金
第18站
前吴乡政府
第19站
古塘
第20站
古塘口
第21站
前吴
第22站
郭山口塘边
第23站
童麻车
第24站
毛家
第25站
塘坞口
第26站
宅树坞
第27站
下新屋
第28站
上新屋
终点站
袅溪
浦江209路(袅溪--汽运中心)
始发站
袅溪
终点站
汽运中心
总里程
16.5公里
首末班车
08:00 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
金华浦江龙顺客运公司
沿途车站
起点站
袅溪
第2站
上新屋
第3站
下新屋
第4站
宅树坞
第5站
塘坞口
第6站
毛家
第7站
童麻车
第8站
郭山口塘边
第9站
前吴
第10站
古塘口
第11站
古塘酒家
第12站
前吴乡政府
第13站
塘岭金
第14站
塘岭下
第15站
罗塘
第16站
下葛
第17站
安头
第18站
通济桥
第19站
通济小镇
第20站
杨田
第21站
乌泥畈(溪滕头)
第22站
翠湖菜市场
第23站
毛桥
第24站
翠湖
第25站
上皇殿
第26站
江滨花园
第27站
老茶叶市场
第28站
临时站
终点站
汽运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
义乌531路
健康2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3