城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 浦江601路
金华 浦江601路公交车
浦江601路(西站--郑宅锁具园区)
始发站
西站
终点站
郑宅锁具园区
总里程
18.2公里
首末班车
06:00 - 16:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
西站
第2站
白林
第3站
万家水晶园
第4站
曙光小学
第5站
月泉水晶园区
第6站
晶都小区
第7站
浦阳一小
第8站
行政服务中心
第9站
老北站
第10站
东山公园
第11站
东都酒店
第12站
万达别墅
第13站
上五里
第14站
职技校
第15站
天仙村
第16站
金冠样
第17站
蔡横塘
第18站
中部水晶园区
第19站
浦后花园
第20站
岩头
第21站
元邱(五一)
第22站
桐店村
第23站
山头店
第24站
东部水晶园区
第25站
秧田王
第26站
万洋众创城
第27站
达塘
第28站
江南第一家
第29站
东庄
第30站
蒲塘
终点站
郑宅锁具园区
浦江601路(郑宅锁具园区--西站)
始发站
郑宅锁具园区
终点站
西站
总里程
19.3公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-16:30 70分钟/趟
5月至10月 06:50-17:20 70分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
郑宅锁具园区
第2站
蒲塘
第3站
东庄
第4站
江南第一家
第5站
秧田王
第6站
东部水晶园区
第7站
山头店
第8站
桐店村
第9站
元邱(五一)
第10站
上祝
第11站
下宅口
第12站
岩头加油站
第13站
浦后花园
第14站
中部水晶园区
第15站
中部水晶园区(招呼站)
第16站
蔡横塘
第17站
金冠样
第18站
天仙村
第19站
职技校
第20站
上五里
第21站
万达·月泉别墅
第22站
东都酒店
第23站
东山公园
第24站
老北站
第25站
行政服务中心
第26站
浦阳一小
第27站
晶都小区
第28站
月泉水晶园区
第29站
凤荷路西
第30站
万家水晶园
第31站
白林
终点站
西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
J10路
建德326路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3