- 306路 公交南站 - 雅畈
- 浦江306路 会龙桥 - 岩三
- 浦江306路 岩三 - 会龙桥
- 龙游306路 湖镇客运站 - 源头村
- 龙游306路 源头村 - 湖镇客运站
- 兰溪306路 汽车北站 - 横溪汽车站
- 兰溪306路 横溪汽车站 - 兰溪汽车北站
- 东阳K306路 东站 - 南湖
- 东阳K306路 南湖 - 东站
- 永康K306路 黄塘坑 - 东站
- 永康K306路 东站 - 黄塘坑
- 306路/K306路 雅畈 - 公交南站
- 义乌306路/K306路 江东公交站 - 江东公交站
- 306路支/K306路支 雅畈 - 公交南站
- 306路支/K306路支 公交南站 - 雅畈