城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 义乌61路
金华 义乌61路公交车
义乌61路(陶界岭--宗塘)
始发站
陶界岭
终点站
宗塘
总里程
11公里
运营时间
6月至10月 06:00-18:20
1月至4月/11月/12月 06:00-17:50
5月2日至5月31日 06:00-18:20
5月1日 06:00-17:50
基本票价
2元
所属公司
金华恒风巴士客运公司
沿途车站
起点站
陶界岭
第2站
义乌港(南)
第3站
义乌港(东)
第4站
福田三区
第5站
福田四区
第6站
国际商贸城二区(北)
第7站
国际商贸城二区(东)
第8站
国际商贸城一区东
第9站
兴中
第10站
交通大厦
第11站
行政三号楼
第12站
义驾山小学
第13站
稠州小学
第14站
篁园服装市场轻奢生活馆
第15站
龚大塘
第16站
中心医院(东)
第17站
青岩刘(中)
第18站
义乌艺术学校
第19站
天祥东方医院
终点站
宗塘
义乌61路(宗塘--陶界岭)
始发站
宗塘
终点站
陶界岭
总里程
11.8公里
运营时间
6月至10月 06:00-18:20
1月至4月/11月/12月 06:00-17:50
5月2日至5月31日 06:00-18:20
5月1日 06:00-17:50
基本票价
2元
所属公司
金华恒风巴士客运公司
沿途车站
起点站
宗塘
第2站
宗塘(南山路)
第3站
天祥东方医院
第4站
义乌艺术学校
第5站
青岩刘(中)
第6站
中心医院(东)
第7站
龚大塘
第8站
篁园服装市场轻奢生活馆
第9站
浙商证券
第10站
义驾山小学
第11站
行政三号楼
第12站
交通大厦
第13站
兴中
第14站
国际商贸城一区东
第15站
国际商贸城二区(东)
第16站
国际商贸城二区(北)
第17站
福田三区
第18站
临时站
终点站
陶界岭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
义乌531路
健康2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3