城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 永康601路/K601路
金华 永康601路/K601路公交车
永康601路/K601路(连枝站终点站--紫微站)
始发站
连枝站终点站
终点站
紫微站
总里程
29.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-17:40
1月至3月/11月/12月 06:00-17:00
基本票价
2~3元
所属公司
金华永康城乡公交公司
沿途车站
起点站
连枝站终点站
第2站
阔塘后村
第3站
店园站
第4站
后麻塔
第5站
金杜站
第6站
前柳路口
第7站
金村
第8站
王祥路口
第9站
新溪站
第10站
八字墙车站
第11站
八字墙上山头
第12站
八字墙加油站
第13站
下堑路口
第14站
董村
第15站
双桥头
第16站
罗山
第17站
茭道小学
第18站
杨家
第19站
杨家加油站
第20站
蒋马洞村
第21站
内白
第22站
乾口垄
第23站
倪家
第24站
胡宅垄工业区
第25站
三环公司
第26站
杨公站
第27站
枫树塘路口
第28站
隆泰宿舍
第29站
黄园路口
第30站
塘景站
第31站
花街邮政
第32站
花街镇政府
第33站
下宅方路口
第34站
康迪公司
第35站
中月集团
第36站
富新集团
第37站
冷冻公司
第38站
牟店烈桥
第39站
二手车市场
第40站
大徐工业区
第41站
车辆检测站
第42站
三马九铃
第43站
汽车西站
第44站
明珠新城
终点站
紫微站
永康601路/K601路(紫微站--连枝站终点站)
始发站
紫微站
终点站
连枝站终点站
总里程
30.4公里
运营时间
4月至10月 06:20-18:30
1月至3月/11月/12月 06:20-17:40
所属公司
金华永康城乡公交公司
沿途车站
起点站
紫微站
第2站
紫微路口
第3站
西站火车站
第4站
客运西站出口处
第5站
国际装饰城
第6站
三马转盘
第7站
车辆检测站
第8站
大徐村口
第9站
二手车市场
第10站
牟店烈桥
第11站
冷冻公司
第12站
富新公司
第13站
中月集团
第14站
康迪公司
第15站
下宅方路口
第16站
花街镇政府
第17站
花街路口
第18站
双溪路口
第19站
金长园路口
第20站
正宇公司
第21站
尚仁路口
第22站
付业场村
第23站
寺前黄园路口
第24站
枫树塘村
第25站
金古泉
第26站
绿地农庄
第27站
大屋
第28站
三环公司
第29站
胡宅龙工业区
第30站
倪家路口
第31站
内白汤山寺
第32站
蒋马洞村口
第33站
蒋马洞村
第34站
杨家加油站
第35站
杨家车站
第36站
茭道小学
第37站
罗山路口
第38站
何村
第39站
董村
第40站
下堑路口
第41站
八字墙加油站
第42站
临时站
第43站
八字墙车站
第44站
新溪站
第45站
王祥路口
第46站
金村站
第47站
下章塘站
第48站
店园站
第49站
阔塘后村
终点站
连枝站终点站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
义乌531路
健康2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3