城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 永康K806路
金华 永康K806路公交车
永康K806路(黄岗村--汽车东站)
始发站
黄岗村
终点站
汽车东站
总里程
16.2公里
运营时间
4月至10月 06:35-17:30 50分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:35-17:00 50分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
黄岗村
第2站
白麻塘
第3站
黄岗路口
第4站
上柏石
第5站
方山脚站
第6站
上柏石路口
第7站
三井头
第8站
苔川
第9站
官川村
第10站
清溪路口
第11站
官川配电房
第12站
官川小学
第13站
南湖村
第14站
下山村
第15站
莲湖路口
第16站
雅庄
第17站
雅庄菜场
第18站
雅庄加油站
第19站
万事鑫公司
第20站
黄塘下
第21站
黄塘下路口
第22站
长恬桥头
第23站
九鼎路口
第24站
邵宅菜场
第25站
邵宅村口
第26站
粮苑公寓
第27站
胡田堰
第28站
五中路口
第29站
长城村
第30站
长城村口
第31站
长城加油站
第32站
黄城里
第33站
城塘
第34站
小花园
第35站
第一人民医院
第36站
科技五金城
第37站
五金城二期
终点站
汽车东站
永康K806路(东站--黄岗村口)
始发站
东站
终点站
黄岗村口
总里程
15.5公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
东站
第2站
总部中心
第3站
第一人民医院
第4站
小花园
第5站
城塘
第6站
黄城里
第7站
长城加油站
第8站
长城村口
第9站
长城村
第10站
三星公司
第11站
五中路口
第12站
胡田堰
第13站
粮苑公寓
第14站
邵宅村口
第15站
邵宅菜场
第16站
九鼎路口
第17站
长恬桥头
第18站
黄塘下路口
第19站
黄塘下
第20站
万事鑫公司
第21站
雅庄加油站
第22站
雅庄菜场
第23站
雅庄
第24站
莲湖路口
第25站
下山村
第26站
南湖村
第27站
官川小学
第28站
官川配电房
第29站
清溪路口
第30站
官川村
第31站
苔川
第32站
三井头
第33站
上柏石路口
第34站
方山脚站
第35站
上柏石
第36站
黄岗路口
第37站
白麻塘
终点站
黄岗村口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
东阳K116路
J8路
义乌531路
健康2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3