城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 108路
金华 108路公交车
108路支线(公交南站--浙中建材市场)
始发站
公交南站
终点站
浙中建材市场
总里程
9.7公里
运营时间
定时发车06:30 08:10 09:30 13:20 14:40 16:00 17:20
基本票价
2元
所属公司
金华市公交集团有限公司
沿途车站
起点站
公交南站
第2站
南市小区
第3站
金华联通
第4站
义乌街环城路口
第5站
东苑小学
第6站
婺江新村北
第7站
市交通局
第8站
东市南街宋濂路口
第9站
李渔东路东市街口
第10站
栖凤街宋濂路口
第11站
多湖里邻里中心东
第12站
宋濂路政和街口
第13站
艾青中学
第14站
开元路康济街口
终点站
浙中建材市场
108路(公交东站--轨道大厦公交枢纽)
始发站
公交东站
终点站
轨道大厦公交枢纽
总里程
9.1公里
首末班车
07:00 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
市交投公交集团
沿途车站
起点站
公交东站
第2站
环城东路存统路口
第3站
浙江贸易学校
第4站
东关邮电小区
第5站
江东庭院
第6站
东兴路永济街口
第7站
保集外滩
第8站
康济桥南
第9站
康济街光南路口
第10站
金东区检察院
第11站
大堰河宋濂路口
第12站
艾青中学
第13站
曙光小学
第14站
牛皮塘
终点站
轨道大厦公交枢纽
108路支线(浙中建材市场--公交南站)
始发站
浙中建材市场
终点站
公交南站
总里程
9.8公里
运营时间
定时发车07:20 08:50 10:10 14:00 15:20 16:40 18:00
基本票价
2元
所属公司
金华市公交集团有限公司
沿途车站
起点站
浙中建材市场
第2站
开元路康济街口
第3站
艾青中学
第4站
宋濂路政和街口
第5站
多湖里邻里中心东
第6站
栖凤街宋濂路口
第7站
李渔东路东市街口
第8站
东市南街宋濂路口
第9站
市交通局
第10站
婺江新村北
第11站
东苑小学
第12站
义乌街环城路口
第13站
金华联通
第14站
南市小区
终点站
公交南站
108路(临时站--公交东站)
始发站
临时站
终点站
公交东站
总里程
9.2公里
首末班车
07:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
市交投公交集团
沿途车站
起点站
临时站
第2站
牛皮塘
第3站
曙光小学
第4站
艾青中学
第5站
大堰河宋濂路口
第6站
市档案馆
第7站
金东区检察院
第8站
康济街光南路口
第9站
康济桥南
第10站
保集外滩
第11站
东兴路永济街口
第12站
江东庭院
第13站
东关邮电小区
第14站
浙江贸易学校
第15站
环城东路存统路口
终点站
公交东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
仙居车站-谷坦村
龙游255B路
双龙景区旅游专线
D6路
W753路
573路接驳线
J10路
建德326路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3