城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金华生活网
|
金华本地通
|
金华影讯
|
金华公交
|
金华地图
|
金华天气
|
金华商圈
|
金华连锁品牌
|
金华小区
|
电影
|
明星
金华
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金华公交
金华地铁
金华公交时刻表
金华公交车站
金华公交换乘查询
金华长途汽车
金华公交
>
公交线路查询
> 314路
金华 314路公交车
314路支(公交南站--上溪)
始发站
公交南站
终点站
上溪
总里程
15公里
运营时间
定时发车09:25 16:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
公交南站
第2站
后山村
第3站
清江桥
第4站
江家
第5站
后徐
第6站
雅畈路口
第7站
苏孟(招呼站)
第8站
苏孟
第9站
石门农垦场
第10站
农场六大队
第11站
楼司
第12站
后尘
第13站
山下
终点站
上溪
314路(临时站--公交南站)
始发站
临时站
终点站
公交南站
总里程
9.5公里
首末班车
06:10 - 17:20
基本票价
2元
沿途车站
起点站
临时站
第2站
石门农垦场
第3站
农场口
第4站
孟家店
第5站
种子场
第6站
苏孟
第7站
苏孟(招呼站)
第8站
雅畈路口
第9站
桥儿头
第10站
清江桥
第11站
BRT后山村
第12站
汽车南站
终点站
公交南站
314路支(上溪--公交南站)
始发站
上溪
终点站
公交南站
总里程
13.6公里
运营时间
定时发车06:40 10:00 16:10
基本票价
2元
所属公司
金华恒风巴士客运公司
沿途车站
起点站
上溪
第2站
山下
第3站
后尘
第4站
楼司
第5站
农场六大队
第6站
石门农垦场
第7站
农场口
第8站
苏孟
第9站
苏孟(招呼站)
第10站
雅畈路口
第11站
江家
第12站
清江桥
第13站
后山村
第14站
汽车南站
终点站
公交南站
314路(公交南站--石门农垦场)
始发站
公交南站
终点站
石门农垦场
总里程
9.2公里
首末班车
06:40 - 18:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
公交南站
第2站
汽车南站
第3站
后山村
第4站
清江桥
第5站
临时站
第6站
桥儿头
第7站
苏孟(招呼站)
第8站
苏孟
第9站
种子场
第10站
孟家店
第11站
农场口
终点站
石门农垦场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W753路
573路接驳线
J10路
建德326路
W751路
诸暨131B路
诸暨131A路
572路
Y59路
永康K21路
305路
义乌W752路
义乌市场专线3路
J11路
金义东轻轨横店明清宫站直达公交
永康D05路
Y58路
Y10路
义乌市场专线5路
嵊州311路
客运中心-尚湖
义乌B支9路上行环线
东阳K9路A
J9路
浦江306路
D33路B线
健康1号线
义乌Y56路
J7路
义乌571路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3