- 13路 人民东路公交站 - 浙中模具城
- 13路 浙中模具城 - 人民东路公交站
- Z13路 澧浦 - 乌朱岭脚
- Z13路 乌朱岭脚 - 澧浦
- 213路 汽运中心 - 上河
- 213路 上河 - 汽运中心
- 313路 白龙桥公交首末站 - 筱溪村
- 313路 筱溪村 - 白龙桥公交首末站
- 13路支线 人民东路公交站 - 始丰路屏岩街口
- 13路支线 始丰路屏岩街口 - 人民东路公交站
- 义乌13路 徐村 - 市行政服务中心
- 义乌13路 义乌市行政服务中心 - 徐村
- 诸暨131路 客运西站 - 郑家坞
- 诸暨131路 郑家坞 - 客运西站
- 武义313路 金华银行 - 佐溪
- 武义313路 佐溪 - 星光菜场
- 613路支线 下新宅 - 汤溪公交枢纽站
- 613路支线 汤溪公交枢纽站 - 下新宅
- 兰溪313路 青松客运站 - 前方
- 兰溪313路 前方 - 汽车西站